GALERIA DE ALUNOS  
 REGISTRO, A PARTIR DE 2003,  DE SERVIDORES PÚBLICOS QUE PARTICIPARAM DOS CURSOS LIVRES DE  ENSINO CONTINUADO 


 

ABELI INOCENTE TELES - MS

ADA REGINA NOGUEIRA  VIANA- MS

ADAILTON CORREA LIMA- MS

ADÁLIA GOMES DO NASCIMENTO-MS

ADÃO IRAPUITÁ BRASIL ( ÍNDIO ACULTURADO)-FUNAI

ADÉLIO NOGUEIRA SOARES- HFA

ADEMUR ANTÔNIO JUNIOR -DPRF

ADENILDE CARDOSO DOS SANTOS SILVA - HFA

ADÍGENA RAMOS DE SOUZA- FUNAI

ADILVAN  DE SOUSA LOPES- FUNAI

ADIVALDO BALBINO DOS ANJOS-MS

ADRIANA ALVES XAVIER-MMA

ADRIANA BANDEIRA GOMES -MT

ADRIANA BENIGNO BARBOSA-MS

ADRIANA HELLEN RIBEIRO DE SOUZA BATISTA-TRE-CE

ADRIANA ROCHA CARNEIRO -MT

ADRIANO PEIXOTO FRANCO-MT

ADSON LIMA E SILVA-MT

AGALÚCIA DA SILVA BARBOSA NOGUEIRA- INCRA

AGNALDO LEMES DE RESENDE- DPRF

AIMORÉ LEAL TEIXEIRA- JF/RS

ALAÍDE RIBEIRO DOS SANTOS-MS

ALAIR GARCIA-NURH/ AL-IBAMA

ALAN MEDIROS DA SILVA -DPRF

ALBERTINA FRANCISCA DE OLIVEIRA -M.ESPORTE

ALDO BALIEIRO MACHADO- DPRF

ALECSANDER DIAS LOPES TAVARES REIS- DPRF

ALESSA SENNA JERONYMO GOEPFERT  TRT-10ª REGIÃO

ALESSANDRA DAMIAN CAVALCANTI - SINDIRECEITA

ALESSANDRA RODRIGUES BORGES-MT

ALESSANDRO PINTO DE CARVALHO  TRT 10ª REGIÃO

ALEXANDRE ANTUNES PENA MS

ALEXANDRE FREITAS RIZZI  -TRT 10ª REGIÃO

ALEXANDRE K. MATSIO -BACEN

ALEXANDRE SOARES BASTOS  -MT

ALEXON MELO DE OLIVEIRA- DPRF

ALICE MARIA SANTANA ARAUJO MEIRA- TJMA

ALINE ABRAHÃO SCAFUTO -MS

ALINE CARLA DOS SANTOS MAGALHÃES-MT

ALLAN CARLOS VIEIRA- DPRF

ALLYSON AUGUSTO BASTOS BACEN

ALMÉRIA MARTA FERRAZ DE NOVAES -BACEN

ALMIR DE OLIVEIRA-MS

ALUISIO GUIMARÃES FERREIRA- ANA

ALZIMIRO ANTÔNIO TEIXEIRA DE SOUZA- FUNDAÇÃO PALMARES

AMARILDO BEZERRA DA SILVA-  TRT 14ª REGIÃO

AMARISIA HELENA DE OLIVEIRA-MS

ANA CÂNDIDA NASCIMENTO MARTINS—MRE

ANA CHRISTINA RAMOS- ANA

ANA CLAUDIA MESQUITA GARCIA - DIAPA/DF-IBAMA

ANA CLÁUDIA PROENÇA FREIRE DA SILVA -DPRF

ANA DA SILVA BARROS DINIZ- MS

ANA DE FÁTIMA MARTINS MENDES - HFA

ANA GABRIELA BARCELAR PONTES VARGAS- SRF

ANA JÚLIA RODRIGUES LIMA -MS

ANA KARINE APOLIANO HOMSI- MMA

ANA LEA MACHADO  TORRECILHA -  SRF

ANA LUCIA FERNANDES DOMINGUES- MS/SP

ANA LÚCIA ROCHA SÁ - JUSTIÇA FEDERAL /AL

ANA LUCIA SOUZA CRUZ CHAVES -MS

ANA MARIA BARRETO NABIÇA -MS

ANA MARIA CUNHA DA SILVA-MS

ANA MARIA FERREIRA DE VASCONCELOS BARBOSA -TRT  14ª

ANA MARIA MORAES REBOUÇAS-MS

ANA MONTEIRO FERNANDES- MS

                                                                                                              ANA PAULA BORGES DE ARAÚJO ZAUPA-TRT 17 REGIÃO                                                                                                            

ANA PAULA CARDOZO PIMENTA – CNPq

ANA PAULA FERREIRA  LARA DE ASSIS- MS

ANA PAULA SANTOS FERNANDES -FUNAI

ANA TEREZA DA SILVA COSTA ALVES - MS

ANA ZAYRA BITENCOURT MOURA - MIN

ANA  CRISTINA MOTA BULCÃO SOARES- INES

ANALÚCIA OLIVEIRA GOMES DOS SANTOS –IPHAN

ANAMITA CAVALCANTE DA SILVA-MD/CEX

                                                                                                                                                          ANDERLEI ALVES SEVERO -MT

ANDERSON DE FARIAS CARVA -MS

ANDRÉ ANDRADE DE MENDONÇA -HFA

ANDRÉ DE SOUSA DUARTE- INSS

ANDRÉ FELÍCIO DOS SANTOS- DPRF

ANDRÉ LUIS DANTAS DE MENDONÇA- MS

ANDRÉ RAIMUNDO FERREIRA RAMOS- FUNAI

ANDRÉA ANDRADE DE MENDONÇA-HFA

ANDREIA MARIA DA SILVA -IEN

ANDRÉIA PAIVA FAGUNDES-MT

ANGELA DA SILVA SOUSA- FUNAI

ANGELA MARIA FILHAES DE SANTANA -MT

ÂNGELA PINTO DE CARVALHO-MS

ANGELINA MENDES CARDOSO MINEIRO MS

ANNA PAULA RESENDE VIEIRA -HFA

ANNA PERSIA RODRIGUES BASTOS - UFF

ANNE JACQUELINE SOARES DE SALES - TSE

ANNE JACQUELINE SOARES SALES-TSE

ANONIO FELIX MENDES DE SOUZA- HFA

ANTÔNIA ADRIANA MAGALHÃES DA CRUZ-MT

ANTÔNIA ERILEUDA SILVEIRA MROCHA - DPRF

ANTONIA RIBEIRO DE LIMA - FUNAI

ANTÔNIA SOARES LEITE - DNPM

ANTONIETA BARROS DE OLIVEIRA - FUNAI

ANTONIETA NOGUEIRA VIANA- CNPq

ANTÔNIO DOS SANTOS DE OLIVEIRA-TRT

ANTÔNIO FERNANDES DE SOUSA-BACEN

ANTÔNIO FERREIRA DE SOUZA- INCRA

ANTONIO GONÇALVES - MS

ANTÔNIO JORGE AMARAL MARQUES  - IPHA

ANTONIO JOSÉ VELOSO JÚNIOR- EAF.CODÓ – MA

ANTÔNIO LISBOA DE OLIVEIRA -TRT 19º REGIÃO

ANTONIO LUIS DA SILVA SANTOS-MT

ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA FILHO- INCRA

ANTONIO SIMIÃO PIRES -NURH/ MA-IBAMA

APARECIDA DE FÁTIMA GONÇALVES- ANA

ARIOLDENE PEREIRA DA SILVA -HFA

ARMANDO AUGUSTO PEIXOTO- MS

ARMIRCE FERREIRA -DPRF

ASSIS FERNANDO DA SILVA- DPRF

ATAIDES POMPEU DE QUEIROZ -NURH/ RN-IBAMA

ÁTILA COELHO CORRÊA - CNPq

AUDISIO ALVES DA COSTA -INCRA

AUGUSTO CESAR DOS REIS GOMES TRT 10ª REGIÃO

AUGUSTO LOPES HOMRICH -ANATEL

AURÉLIO FERNANDO RABELO DE FRANÇA -TJMA

AUROMIR DA SILVA VALDEVINO-BACEN

AURORA RODRIGUES DE SOUZA-MS

BÁRBARA MACHADO ANDRADE BARRETO-MT

BELINEIDE DE SOUSA LIMA-MS

BENEDITA MARIA DE ALMEIDA FRANÇA-MS

BERNADETE FURTADO LEITE GOULART

BERNARDO MADEIRA PALÁCIO- DPRF

BETE  JANE CAVALCANTE CARVALHO -FUNAI

BLANDINA ZIMERMANN -FUNAI

BONIFÁCIA OLGARINA DE OLIVEIRA SANTOS

BRUNO ALEXANDRE CALDAS DE AMORIM- DPRF

BRUNO DE ALMEIDA RIBEIRO-MT

BRUNO GONÇALVES DE RESENDE  CFET- URUTAÍ

BRUNO MOUTA DUTRA DA SILVA - ANS

BRUNO SOARES DE BRITO-MT

BRUNO TIBÚRCIO PEREIRA DA SILVA -HFA

CARLA CRISTINA DANTAS L DE OLIVEIRA -TRT 14ª

CARLA ELISANDRA CAMPELO DA SILVA- ENAP

CARLA MARIA MANZI PEREIRA BARACAT- MS

CARLA ROCHA GARCEZ- MS

CARLOS ALBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA-MT

CARLOS ALBERTO FISCHER -DPRF

CARLOS ALEXANDRE CALDAS AMORIM –DPRF

CARLOS AUGUSTO ANDRADE- MS

CARLOS AUGUSTO RIBEIRO SILVA- MS

CARLOS EDUARDO CARNEIRO E SOUSA - MDS.

CARLOS JOSÉ GAMA - MS

CARLOS MAGNO RODRIGUES ELEOTÉRIO -TRE- DF

CARLOS MARCOS PARNAYBA MONTEIRO -FUNAI

CARLOS RAFAEL DE QUEIROZ- MT

CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA- FUNAI

CARMEM SILVIA LOPES MORAIS- MT

                                                                                                                                                     CARMEN LUCIA SILVA DE OLIVEIRA - MD/CEX

CARMEN LUCIA SILVA DE OLIVEIRA MD/CEX

CARMEN SANTOS SANTANA-NURH/ SE- IBAMA

CASSANDRA CARVALHO DE ALBUQUERQUE - TRT- 11ª REGIÃO

CATALINO MACIEL FRANCO- M.SAÚDE

CÁTIA BEATRIZ RODRIGUES - MMA

CECÍLIA DA CONCEIÇÃO BONIFÁCIO - MJ

CECÍLIA LUZIA DOS SANTOS- MS

CÉLIA CRISTINA RIBEIRO PEREIRA - MS

CÉLIA VIEIRA FILGUEIRA LOPES -CGU- PR

CÉLIO HORST -FUNAI

CELIOMAR BRITO DE SOUSA- MD/CEX

                                                                                                                                                       CELIOMAR BRITO DE SOUSA- MD/CEX

CELMA MARIA FERREIRA DE SOUZA- MS

                                                                                                                                                                    CELMO ZEZZO-MD/CEX

CELSO DA SILVA FIGUEIREDO -MEC

CÉSAR FLEMING BATALHA DA SILVEIRA-MT

CHARLES MAITOSON B. ARAUJO- DPRF

CHRISTIAN EINSTEIN SILVA OLIVEIRA -TRE- DF

CINTIA EMI NAKAYA OTTA -CGU- PR

CÍNTIA PREREIRA PAZ-BACEN

CLARA BESSA DA COSTA SC/DF

CLARICE BEZERRA DA SILVA -TRE-DF

CLAUBERTINO BATISTA – INCRA

CLAUDETE ADELAIDE PEREIRA GARCEZ MS

CLAUDIA DE AZEVEDO- MRE

CLÁUDIA DE FÁTIMA SARAIVA DA ROCHA-CD

CLAUDIA DO CARMO GOMES-MS

CLAUDIA HELENA DUMONT - SRFB 6º REGIÃO

CLÁUDIA MARIA ROCHA ROSA –TJMA

CLÁUDIA MOREIRA DINIZ-MMA

CLÁUDIA PFEILSTICKEN CONÇALVES DE OLIVEIRA BACEN

CLÁUDIA RODRIGUES SCHUNCH-MS

CLAUDINA NUNES NICOLAU-DIAPA/DF-IBAMA

CLAUDINÉA MARÇAL BARRETO-MT

CLAUDIO ANDRADE FROIS -TRT 10ª REGIÃO

CLÁUDIO CAITANO DE PAULA- MMA

CLÁUDIO DA CUNHA COELHO -TJDF

CLÁUDIO JOSÉ SANTOS- MTE

CLÁUDIO ROBERTO DO  NASCIMENTO-MS

CLAUZINEIDE LIMA DA SILVA DO REGO MONTEIRO-TRT 11º REGIÃO

CLÉIA DE MIRANDA TELES-MT

CLEIDE DE MELO LIMA -NURH/ AM-IBAMA

CLEIDE JANE BRASIL SAMPAIO- MS

CLEONICE DA SILVA ARAÚJO- SUFRAMA

CLEONICE MARIA RIBEIRO DA SILVA-MS

CLEVERSON DA SILVA ALMEIDA-MS

CLEVIS ANTONINO RODRIGUES- ANA

CONCEIÇÃO DE MARIA CARVALHO-MS

CREONICE DE JESUS CAMPOS SOUZA . MS

CREUSA FERREIRA CABRAL-MS

CREUSA MARIA DE PAULA-MT

CRISTHIAN RODRIGUES DE ALMEIDA-MS

CRISTIANE AIRES DO RÊGO- MI

CRISTIANO CARDOSO DA SILVA -DIDEP/DF-IBAMA

CRISTIANO FERREIRA DE CASTRO- TRE-DF

CRISTINA CASTRO –HFA

CRISTINA DAS G.M. ARRUDA-MS

CRISTINA MARIA RODRIGUES DE CASTRO -HFA

CRISTINA PARENTE DE CARVALHO SOARES- FUNAI

CYNTHIA DE ASSIS PAULA TRE-DF

CYNTIA  MARIA JACOB -TRE AM

DAGMAR OLIVEIRA MAGALHÃES-MS

DAIANA MILDENBERGER-MT

DALTON LUIS BATISTA PAULO DOS SANTOS - DPRF

DALVA RODRIGUES DA MOTTA CEFETES

DALVINA MACEDO DE OLIVEIRA SOUZA -CGU- PR

DANIEL DUTRA DE SIQUEIRA- IN

DANIEL OLIVEIRA SILVA-MT

DANIEL RIBEIRO BARCELOS -CGU- PR

DANIELA DA SILVA PEPLAU- MRE

DANIELA RIBEIRO PACHECO-MT

DANIELA TIMPONI SANTABAIA NOGUEIRA -TSE

DANIELE ROLIM DE ARAÚJO - HFA

DANIELLA DE SIQUEIRA AMORIM-MT

DANIELLA GÓES DE ARAÚJO- SINDIRECEITA

DANIELLE DE CARVALHO LOPES MS

DANIELLE PASSOS DE CARVALHO TRE- DF

DANIELLE PEREIRA SERFATY-MT

DANUSA SIMON ROBERS -CEFETES

DANYELLE CATINI-MT

DARLENE BANDEIRA COELHO TRT 10ª REGIÃO

DAVI ODÍSIO HISSA- SINDIRECEITA

DAVI PESSOA DE ARAÚJO-MS

DAVI SÉRGIO DUARTE VALENÇA-MME

DAYSE MARIA MARTINELIDE OLIVEIRA MD/CEX

                                                                                                                                                DAYSE MARIA MARTINELIDE OLIVEIRA-MD/CEX

DÉBORA FERNANDA NAJAH FERNANDEZ VIEIRA TRE- DF

DÉBORA MARIA  BARBOSA DO NASCIMENTO -TRE/SE

DÉBORA MEIRELLES MOTTA- MPM

DEBORA MONTANEZ ROCHA-MS

DEISE ANGHEBEN WEBER TRE- DF

DELOSMAR PETRUCCI FALCÃO- DPRF

DENISE FERRESIRA DA SILVA -JFRS

DENISE LARA GRIGOLO MD/CEX

DENISE MIRANDA DE MATOS TRE- DF

DERLUCY GOMES-HFA

DIANA LEMOS GUIMARÃES-FUNAI

DIANA RIBEIRO ROCHA-FUNAI

DIEGO ARAÚJO DE CASTRO-MT

DILMANOEL DE ARAÚJO SOARES- SENADO FEDERAL

DINA LUCIA DE ABREU-MS

DINAIR RATES-MS

DIONE DOS SANTOS PEREDIRA- FUNAI

DIONI LEANDRO GOMES DE ALMEIDA -JFRS

DIVINA DE OLIVEIRA MATOS-MS

DOMINGAS DE ASSIS LOPES DE CASTRO -FUNAI

DOMINGAS GOMES -MS

DOMINGOS DOS SANTOS CAMPOS MD/CEX

DONIZETE INÁCIO PEREIRA-TRT 10ª REGIÃO

DORALICE DE JESUS OLIVEIRA MAGALHÃES- MS

DORALICE DE JESUS OLIVEIRA MAGALHÃES- MS

DORCA DE SOUZA SANTOS – INES

DOROTÉA CARLOS VASCONCELOS FACUNDO-MS

DOROTY ALVES BARROS DOS SANTOS- MS

DOUGLAS ESTEVÃO MORAES DE SOUZA- INEP

DOUGLAS NOGUEIRA DE ANDRADE-MS

DYENNE ARAUJO PEREIRA-MS

EDAIR MARIA CORTELETTI -NURH/ SC-IBAMA

EDENILSON EDISON MARINHO-MD/CEX

EDER DIAS CAETANO-MS

EDISON FRANCISCO DE SOUZA -MD

EDIVALDO VIEIRA DA CONCEIÇÃO-MS

EDMAR KLEIN -DPRF

EDMIILSON ALVES DA SILVA-TRT 10ª REGIÃO

EDMILSON CESAR DE LIMA PINTO -SINDIRECEITA

EDNA ALVES DE OLIVEIRA FERREIRA-MT

EDNA MARA LIMA FERREIRA –JFMG

EDNA MARIA DA COSTA MD/CEX

EDNA PEREIRA BARBOSA -CJF

EDNA SOCORRO NERY JUCÁ-MS

EDSON ALVES VIEIRA- PGR

EDSON LEONARDO DALÉSCIO SÁ  TELES -TJDF

EDSON MARTINS DA SILVA - C.PEDRO II

EDUARDO LUIZ SOARES  -SRRF

EDVALDO VIEIRA DA CONCEIÇÃO -MS

ELAICE VINAGRE DA SILVA-MT

ELAINE ARAÚJO DOS SANTOS-MT

ELENICE RAMTHUM ARGANARAZ -ENAP

ELENITA MARTINS DE OLIVEIRA -CENTRE/DF-IBAMA

ELEONOR DE JESUS LIMA-MS

ELEONORA ALEXOPOULOS- TRE- DF

ELIANA DA SILVA FREITAS-MS

ELIANA MARZAGÃO -SRF BH

ELIANE BORGES DOS SANTOS-MS

ELIANE DUARTE DE SOUZA -CETREMEC

ELIANE JOSÉ DA COSTA RIBEIRO-MS

ELIAS SILVA RODRIGUES-MT

ELIENE PEREIRA DA SILVA DIAS-TRF1

ELIENE PEREIRA RAMOS TIVERON -FUNAI

ELIETE ALVES CALDAS-MT

ELIETE DE LIMA PENHEIRO-MS

ELIEZER VICENTE PEREIRA-MD/CEX

                                                                                                                                                                ELINETE SILVA SANTOS-MS

ELISA HITOMI KUROBA TAKEUTI -MS

ELISA MARIA LUNA DA COSTA- MT

ELISABETE DE SOUSA FERREIRA-TRE- DF

ELISABETH RIBEIRO BASTOS-MS

ELISANGELA DE LIMA  SANTOS- MMA

ELISETE BORGES DE ALENCAR -FUNAI

ELIZA SANTOS DE MORAIS - DPRF

ELIZABETE GERALDA DE LIMA-MS

ELIZABETH NOGUEIRA-MME

ELIZANE VELOZO COSTA- MME

ELOISE ROSÁRIO DA SILVA- DPRF

ELZA MARIA DEL NEGRO BARROSO FERNANDES- CGU- PR

ELZA MARIA PEREIRA DE SOUZA-MT

ELZARINA BARBOSA FONSECA-MS

ELZIMAR SUETI MAGALHÃES -NURH/ ES-IBAMA

EMANUEL FROTA FONTELES -MT

EMERSON CARLOS PARENTE MACIEL DA SILVA-MT

EMILSON DO NASCIMENTO COELHO -DPRF

ERALDO LEITE PEREIRA -TRT 13° REGIÃO

ERCÍLIA MARIA RAPOSO OLIVEIRA TRT 10ª REGIÃO

ERICO ANTÔNIO MATHEOS GUESDES DOS SANTOS -DPRF

ÉRICO JAIMIR DE OLIVEIRA-MS

ÉRICO MARQUES DE MELLO -SINDIRECEITA

ÉRIKA DOS SANTOS COUTINHO -FUNAG

ERIVERTON FERREIRA RAMOS-MS

ERNANE  MARTINS DA SILVA-MS

ERONDINA  GOMES DE SOUSA – CD

ESTELLA ANDRADE- CETREMEC

ESTER FARIAS DE OLIVEIRA- TRE- DF

ESTER FRANCISCO DE MORAIS OLIVEIRA-MT

ETÉLHO NOGUEIRA PINTO-MD/CEX

EUBER CASTRO DE MENEZES- MOG

EUCLIDES BASILIO DA SILVA MS

EUFRÁSIO NOVASI FILHO-TJDF

EUGÊNIA MARIA GAZE DE FRANÇA -MRE

EVALDO CARLOS DA SILVA-MS

EVIO LEÃO VBEZERRA -FUNAPE

EWERTON LARANJO MENDONÇA -ANTT

FÁBIA MARIA MACHADO-TRE- DF

FABIANA FERREIRA FERNANDES MS

FABIANO MARTINS CUNHA-MT

FÁBIO ARAÚJO DE MATTOS-MD/CEX

FÁBIO LUCAS ZACARIAS –TSE

FÁBIO LUSTOSA SOUZA- EAF.CODÓ -MA

FÁBIO MARCELO AKEGAWA DE ARAUJO – AEB

FABÍOLA SOARES DE FREITAS-MT

FABRICIANA GUTEMBERG MENDES DOS SANTOS - JFMA.

FABRÍCIO ANTÔNIO DE SOUSA MARTINS -HFA

FÁTIMA DE JESUS ALMADA MESQUITA -CETREMEC

FÁTIMA DE MELO SOUZA CRUZ- MF/COGH

FÁTIMA REGINA DE ALMEIDA-MS

FÁTIMA SUELY DOS SANTOS MELO- UFF

FERNANDA BURALLI DA COSTA BARROS - ANA

FERNANDA DE LIMA TORRES CFET- URUTAÍ

FERNANDA DO MONTE AZEVEDO -UFF

FERNANDA FLÁVIA FÉLIX ARAÚJO -ANTT

FERNANDA MARIA PORTO CRUZ MENEZES- INCRA

FERNANDA REIS CERQUEIRA-TSE

FERNANDO BARBOSA DA SILVA –FUNDACENTRO

FERNANDO LUIZ RODRÍGUEZ DO AMARA- MS

FLÁVIA ALVES DE OLIVEIRA MUNDIN -DPRF

FLÁVIA CATARINA ALVES VIALI RODRIGUES- SINDIRECEITA

FLÁVIO LEANDRO SILVA-MT

FLORIANA BARBOSA DE OLIVEIRA- HFA

FRANCINEIDE LOPES DE ALMEIDA ROVO  -IN

FRANCINETE DE AGUIAR LIMA -DIAMS/DF-IBAMA

FRANCISCA FERREIRA DOS REIS LIMA- SAÚDE

FRANCISCA PIRES DINIZ-MS

FRANCISCA SOUZA SILVA- M. SAÚDE

FRANCISCA VERÔNICA DE MORAIS ROMCY -ANTT

 FRANCISCO ALVARO IZIDORO-MD/CEX

FRANCISCO CANIDÉ DOS SANTOS-SAÚDE

FRANCISCO CLÁUDIO SOARES MARINHO –HFA

FRANCISCO DAS CHAGAS BARBOSA -  MT

FRANCISCO DAS CHAGAS SIVEIRA FILHO-MS

FRANCISCO DE PAIVA BORGES JÚNIOR-MS

FRANCISCO FRANCIONE SOARES JÚNIOR-MT

FRANCISCO MÁRIO MATOS DE SOUZA -CNPQ

FRANCISCO SÉRGIO DUTRA - FUNAI

FRANCISCO  SERGIO NOBRE MAIA-TCU

FRANCISO PEREIRA DE LACERDA FILHO-MS

FRANK JORGE BORGES RODRIGUES-DPRF

FREDERICO OTTO VOGETTA NETO-MT

GABRIEL ÂNGELO RODRIGUES FERNANDES-MS

GABRIEL GONÇALVES TEIXEIRA-MS

GABRIEL GRAVINA ROCHA LEÃO- PARTICULAR

GABRIEL HERNANDES BRENO-BACEN

                                                                                                                                                GABRIEL ZANOTTA – UFPEL                                                                                                                                                          

 
 MATHEUS CARDOSO-UFPEL

GABRIELA ASSIS BETHONICO -SELEN/DF-IBAMA

GABRIELA BRAGA NETTO COSTA-MS

GARDÊNIA MARIA DE MOURA FÉ-TRT 10ª REGIÃO

GELZA DE NORONHA FONSECA-TRE- DF

GEOCÍ ODILON OLIVEIRA-MS

GERALDO ANTONIO DE OLIVEIRA -MS

GERALDO DAMIÃO SECUNDO-HFA

GERALDO SECUNDO - HFA

GERALDO  SOUZA  DE LIMA-CEFET/AM

GÉSSICA CARNEIRO MOREIRA -TRE- AM

GILZA TEREZINHA DE JONAS SALOMÃO -NURH/ MS-IBAMA

GINA DA LUZ GOMES DE OLIVEIRA – CNPq

GIOCONDA BRITO ANDRADE-MT

GIORDANO DA SILVA ROSSETTO -MT

GISLAINE MESSIAS DE LIMA -STN

GISLANE MARI FRANÇA DE OLIVEIRA -MS

GLAUDO DE ARRUDA LOPES- CGU- PR

GLEIDE PRADO BORGES DOS SANTOS-MS

GLEIDE SELMA VASCONCELOS- CGU- PR

GLORIA ELOISA NASCIMENTO DOS SANTOS-MS

GLÓRIA FERREIRA DA SILVA MACIEL -JF.MATO GROSSO

GRAÇA MARIA DA SILVA-MS

GREYCE CASTRO SUILVA- CETREMEC

GUACYANA GÊ ALVES DE SOUZA -MAPA

GUILHERME ANTUNES LOPES- MF/SP

GUILHERME SANTANA LIMA-BACEN

GUILHERME VIEIRA LEITE -C.PEDRO II

GUIMARÃES TELES DA SILVA- TCDF

GUSTAVO ANDRÉ ECKHARD -JF RS

GUSTAVO BRITO CHRISTINA-DPRF

GUSTAVO DE ANDRADE NUNESMAIA-MT

GUSTAVO HENRIQUE C. PAULA MACIEL-FUNAI

GUSTAVO ISSAMU KAY-MT

GUSTAVO SOUSA RODRIGUES -PARTICULAR

HAMILTON DOS SANTOS GOES-MS

HAMILTON MOREIRA DE OLIVEIRA -MJ

HAMILTON PEDROSO JÚNIOR-MS

HARLANE ARAÚJO DE MAGALHÃES- FUNAI

HAROLDO FERRI- JF MG

HATIRO IKUMA-MME

HEDER SILVA E  NORONHA -CGU- PR

HELDER FRANCS DE CAMPOS DOURADO- HFA

HELENA CUNHA DE ARAÚJO AQUINO-MME

                                                                                                                                                         HELENA VERSIANI PONCE LOPES-MD/CEX

HELENITA RIBEIRO SILVA-MS

HELIANA SILVA DE LIMA DE BRITO -DETRAN/DF

HÉLIDA MARIA ALVES CAMPOS-INEP

                                                                                                                                                             HÉLIO GOMES DA SILVA-MD/CEX

HÉLIO ROBERTO DO NASCIMENTO -TRT 17ª

HELMARQUES FERREIRA DOS SANTOS-MS

HELOISA MARIA MACIEL CORREIA DE SOUZA -CGU- PR

HENRIQUE ANTUNES FIQUEIREDO- PARTICULAR

HENRIQUE SOARES B. DA NÓBREGA- ANATEL

HERLON FRANCISCO DOS SANTOS-MS

HERMES PESSOA TINOCO-MS

HUGO LEONARDO TOSTO CUOCO- CGU- PR

HUGO MENDES ROCHA-MT

IARA DIVONETE DOS SANTOS HOSTYN- INCRA

IARA TATIANA MOURÃO RODRIGUES -NURH/ RO-IBAMA

IBRANDINA MARIA DE FÁTIMA SANTOS- INCRA

IDÊ FERNANDO MARTINS MACHADO- DPRF

IDELFONSO FERNANDES FILHO-INCRA

ILDA HERMÍNIO DE SOUSA- DPRF

ILDO LOURENÇO DOS SANTOS -HFA

ILMA MARIA DE JEUS –CNPQ

INDIAPOTI SILVA MATOS MEDEIROS- INCRA

INDIARA CLEMENTE SILVA -NURH/ GO-IBAMA-IBAMA

INÊS QUERUBINA RIBEIRO DO AMARAL-TSE

INGRID KELLY RAMOS -MINC

IRAN MARTINS DE MOURA- IPHAN

IRANILDA DO SOCORRO SILVA COUTINHO-MS

IRASMON GOMES DE MELO -CGU- PR

IRENILDA DA SILVA MOREIRA -NURH/ CE-IBAMA

ISABEL CRISTINA OLIVEIRA SANTOS-MS

ISABELA RAMOS COELHO PIMENTEL -MT

ISMAEL TRINKS-MT

ÍTALO DE VASCONCELOS SOARES-TRE- DF

IVA RODRIGUES ALVES ROCHA.MT

IVALDO CARDOSO FREITAS DE MORAIS - DNPM

IVANDECI DE MARIA GOMES CARVALHO LIMA -NURH/ PI-IBAMA

IVO GUIMARÃES FERREIRA-MS

IZAFRAN ALVES PAIXÃO- MME

JACILEA MARIA DA SILVA ANANIAS-MS

JACIRA ALMEIDA FRANÇA SILVA-MS

JACQUELINE MURAD-MS

JAIME LOPES  SOUZA JÚNIOR-TRE-PI

JAIME RAMOS DE ARAÚJO -IPHAN

JAIRINA BANDEIRA GOMES NUNES- TCU

JAIRO BRAGA -DPRF

JAISA MARIA ROQUE ROCHA -TFSC

JANAÍNA CADÊLHA NOGUEIRA -FUNAI

JANAÍNA PÉRES PENA -MIS

JANE MOTTA PINHEIRO-MS

JASILDA SOUZA CEZAR - HFA

JEAN PAULO SOUZA SILVA -CGEAD/DF-IBAMA

JEANE DOS SANTOS CARVALHO -DIAPA/DF -IBAMA

JOANA D’ARC RODRIGUES DE BRITO-MS

JOÃO ALMEIDA DE ARRUA -UFA

JOÃO ANTÔNIO VACCARO FACHINELLO- MIN

JOÃO BATISTA DE SOUSA -DPRF

JOÃO BATISTA DE SOUZA- TSE

JOÃO BATISTA FARIA -DEL/FED/AGRI./GOIÁS

JOÃO BATISTA MATOS COSTA – CEFETES

JOÃO DIONÍZIO FERREIRA-MT

JOÃO HENRIQUE DE SOUSA T. JÚNIOR MS

JOÃO MARCOS MARTINS SANTOS-MS

JOÃO PAULO DE FIGUEIREDO-MS

JOÃO TARCÍSIO MARQUES DE SOUSA GONÇALVES-MT

JOAQUIM ELIMILIANO FORTALEZA DE LIMA  - TRT 17ª

JOCSÃ ARAÚJO MOURA -DPRF

JOEL ALVES- FUNAG

                                                                                                                                                      JOELSON MACHADO DE OLIVEIRA-MD/CEX

JOICE JUSTINO VIANA  -CEFET- CUIABÁ

JONIA LIMA DA SILVA -NURH/ RR-IBAMA

JORGE DE SOUZA MARINHO-MOG

JORGE EDUARDO FANUCK STEIN - MS

JOSÉ AGOSTINHO DA SILVA- INCRA

JOSÉ ALVES DE SOUZA NETO- ANA

JOSÉ ANTÔNIO BONFIM MANGUEIRA-MS

JOSE ANTONIO DA SILVA FILHO -MS

JOSÉ ANTONIO FONSECA RAMOS –TJ .MA

JOSÉ ANTÔNIO RODRIGUES-HFA

JOSÉ ARNOR BRITO  -PARTICULAR

JOSÉ CARLOS DE MENDONÇA-MS

JOSÉ CARLOS DE PAULA-MS

JOSÉ CARLOS FRACHO LOUZADA-MD/CEX

JOSÉ CARLOS VIOLATO GOMES. -MRE

JOSÉ FERNANDO SILVA DOS SANTOS-HFA

JOSÉ FERREIRA LOPES-MS

JOSÉ FRANCISCO DE FREITAS- MJ

JOSE HENRIQUE ARAÚJO DE OLIVEIRA –TRT 10ª REGIÃO

JOSÉ MACHADO MARQUES MACEDO-MS

JOSÉ MAURÍCIO DE LIMA -TJDF

JOSE NACIP COELHO-TRT 3ª REGIÃO

JOSÉ ORLANDO LIMA ROCHA -DPRF

JOSÉ ROBERTO DOS SANTOS -MS

JOSÉ RODRIGUES DE QUEIROZ JÚNIOR-TSE

JOSÉ SÉRGIO CALDAS BARBOSA - HFA

JOSÉ SOARES DA SILVA JUNIOR -TRT 10ª REGIÃO

JOSÉ TEIXEIRA DE OLIVEIRA -MT

JOSÉ VALDIR COSTA -MS

JOSEFA PARREIRA ALVES ROCHA -MT

JOSEFA SOARES DA COSTA MELO –MAPA

JOSEFINA ROZANA CAIMAR-MS

JOSELENE PEREIRA LEMOS -ENAP

JOSEMAR MARTINS - CEFETES

JOSIAS OLIVEIRA BARROS-MD/CEX

JOSIAS VIANA DE SOUZA- PARTICULAR

JOSILDA SOUZA CEZAR -HFA

JOSINO RODRIGES VALENTE- F.PALMARES

JUAREZ LIDIA MANZAN -MT

JUCINÉIA BATISTA MARINHO- DPRF

JULIA CATANHEDE FLORES-MF

JÚLIA MIRANDA-MT

JULIANA AQUINO MARTINS -MS

JULIANA BARBOSA RODRIGUES-MT

JULIANA DELÉO RODRIGUES DINIZ-TSE

JULIANA GUEDES ALMEIDA- DPRF

JULIANA TORRES SILVÉRIO DE ALMEIDA - IN

JÚLIO CÉSAR CAMPOS -CETREMEC

JULIO CÉSAR DOS SANTOS FERREIRA-MT

JÚLIO CESAR MORAES DA SILVA-BACEN

JULIO OLIVEIRA LIMA DE SÁ-BACEN

JUNIO KENED FERREIRA COSTA -MT

JUVENAL GONÇALVES DE SOUSA LIMA- ENAP

KARINA ALMEIDA FURTADO-MS

KARINA COBUCCI SALLES -M. TURISMO

KARINNE DE OLIVEIRA COSTA - TJ-MA

KARLA PATRICIA MARTINEZ FAJARDO –ANATEL

KATHRYN GOMES DE MORAIS-MS

KÁTIA CRISTINA MARIANO DA SILVA-IPHAN

KÁTIA LANÚZIA NOGUEIRA DE ARAÚJO -CNPQ

KÁTIA MARIA CERBINO DE MOURA-UFF

KATIA MARIA FRANCO RAULINO -DIRES/DF-IBAMA

KELLY CHRISTINA SILVA DE  MELO RODRIGUES - TSE

KELSON GETÚLIO ALVES DE ALMEIDA- MS/AMAPÁ

KÊNIA CRISTINA DE SOUZA PENHA-MT

KÊNIA LINHARES RAMOS-MT

LADJANE LOPES NOGUEIRA-TRT 17 REGIÃO

LAÍDE RIBEIRO DOS SANTOS-MS

LARA BAUTISTA DE MELO- MPM

LARISSA MENDES BUHATEM -TJ/MA

LÉA ANTONINA DE AILVEIRA -MC

LECTICIA  SWAROSKI DE ALMEIDA- DPRF

LEDA PEREIRA DA SILVA-MS

LÊDA PEREIRA DE ALENCAR RIBEIRO-MS

LEIDA SOCORRO DUARTE DE OLIVEIRA –INCRA

LEILA MARIA DO VAL BARROS   -TRT 11º REGIÃO

LEILA PIRES-MT

LENI DE MORAES PIRES -TRE-PIAUÍ

LENI MOURA DE BRITO-MT

LEONARDO CARREIRO ALBUQUERQUE-MT

LEONARDO DE OLIVEIRA SOUZA-TRE- DF

LEONARDO INÁCIO DE SOUSA-MT

LEONICE FRAGA DUARTE LEAL-MS

LEONICE MARAIA SILVA -FUNAI

LETÍCIA ALVES ANDALÉCIO-MT

LETÍCIA BARRETO TELLES-MT

LETÍCIA SIMÕES ASSUMPÇÃO-FUNAI

LEUDA MARIA DE JESUS-MT

LEUDES AJURICABA DA SILVA – FUNASA- AM

LIANA ABIORANA DIAS FERREIRA-MS

LIDIANE RODRIGUES FIGUEIREDO-FNDE

LIGIA MARIA DE OLIVEIRA LEITE- MS

LÍLIA RACHEL BARROS ROCHA TRE- DF

LILIAN REGINA DE CASTRO RODRIGUES  ANTT

LINDALVA MARIA PIRES FERREIRA MARÃO -TJ/MA

LINDALVA RODRIGUES ALMENDRA VILLA -MS

LINDAMARCIA DA SILVA-MS

LINDINALVA NOGUEIRA JARDIM MORETT-MT

LISANDRA NENNA BARRETO -JF RGS

LISSANDRA KEYLA DE OLIVEIRA SILVA CATTEBEKE -FUNASA -AM

LORENA DE SOUSA LIMA SANTOS-TRE-PI

LOURIVAL DA S. SALGADO- HFA

LOURIVAL LEAL DE CARVALHO JUNIOR-MF

LUANA MENDES DE ALMEIDA-RT 10ª REGIÃO

LUANDA GONZAGA EVANGELISTA- SRFB 6º REGIÃO

LUCAS THADEU PEREIRA DA GAMA ALVES-  MT

LUCÉLIA MARIA SALINA BENATTI-MT

LÚCIA DE CÁSSIA CYRILLO- SRF BH

LÚCIA DE FÁTIMA MACIEL PEREIRA DO NASCIMENTO-TRT 11º REGIÃO

LÚCIA HELENA DE OLIVEIRA MONTEIRO- FUNAI

LÚCIA HELENA FERREIRA DE OLIVEIRA-MT

LÚCIA MACEDO COSTA -ANTT

LUCIA REGINA DE SOUZA GOMES -MS

LUCIANA ALMEIDA DOS SANTOS -DPRF

LUCIANA DE OLIVEIRA FONTES -MS

LUCIANA GAISHI GREVE-BACEN

LUCIANA MORENO PARANHOS-TSE

LUCIANA MOTTA- CNPq

LUCIANA OCOUNIEFF DE ABREU  -JFRS

LUCIENA RESENDE-BACEN

LUCIENE BATISTA DE SOUSA-MS

LUCILA GOMES ROSA- TRE- DF

LUCIMAR ARRUDA THOMAS- IEN

LUCINÉA FERNANDES ALVES- MT

LUCÍOLA BICALHO VACONCELOS - TCU

LUDMILA COSTA DA SILVA -ANTT

LUÍS FERNANDO MOTTA SPANNER-MT

LUIS GUILHERME DE SOUZA PEÇANHA-MS

LUIS VITORINO DE SOUSA FILHO- DPRF

LUIZ ALBERTO CAVALCANTI DUTRA -CGU- PR

LUIZ ALBERTO DE SOUZA JÚNIOR-MT

LUIZ ALMERIO WALDINO DOS SANTOS -C.PEDRO II

LUIZ AUGUSTO SOUSA CORONHEIRO-MF

LUIZ CARLOS ALVES FERREIRA-MS

LUIZ CARLOS DA COSTA PEREIRA JUNIOR- INPI

LUIZ CARLOS DE ALMEIDA CARDINS-MS

LUIZ CARLOS FURTADO DOS SANTOS -MD

LUIZ CARLOS PAES LANDIM – CNPq

LUIZ CARLOS PAES LANDIM –CNPQ

LUIZ CARLOS PEREIRA RODRIGUES-MT

LUIZ CARLOS SILVA- MDIC

LUIZ CLÁUDIO ALVES DE SOUSA-SC/DF

LUIZ HENRIQUE MALEZON GONZAGA-HFA

LUIZ PAULO DA SILVA-MS

LUIZ TOMAZ NETO -MT

LUIZ TSUTOMU MATSUMURA -ANTT

LUZIA APARECIDA BASTOS ANDRADE MINARI-MS

LUZIA APARECIDA GHIZONI -FUNAI

LUZINETE HELENA DA SILVA -FUNAI

MAGALI HONDA – MS/SP

MAGALI ZILCA DE OLIVEIRA DANTAS -JF RS

MAGDA APARECIDA DA SILVA ALMEIDA-TCU

MAGNÓLIA MARIA PINHEIRO DANIEL-MT

MAIRA DO PERPETUO SOCORRO MONTEIRO FERREIRA DAMASCENO -NURH/ AP-IBAMA

MAIZA PEDREIRA DE SOUZA AULER- DPRF

MANOEL ALVES RODRIGUES-MD/CEX

MANOEL EUZÉBIO RIBEIRO- SENADO FEDERAL

MANOEL MESSIAS DE JESUS-  ANA

MANOEL PEREIRA DOS SANTOS -CGU- PR

MARA LUIZA DE CARVALHO-MS

MARA QUEIROZ OLIVEIRA-MT

MARCEL VIEIRA DE CAMARGO-MT

MARCELO ALVES DE ANDRADE-MS

MARCELO AMARAL LIMA - DPRF

MARCELO BARBOSA GUIMARÃES -DPRF

MARCELO GOMES DA SILVA -MJ

MARCELO MEDEIROS PEREIRA-BACEN

MARCELO RAMOS -FUNDACENTRO

MARCELO SANTOS DA ROCHA -  C.PEDRO II

MÁRCIA BARROS DE OLIVEIRA- PGR

MÁRCIA CRISTINA STRAUB HERNANDEZ –CNPQ

MARCIA CRISTINA STRAUB HERNANDEZ-CNPQ

MARCIA DO  SOCORRO CERBINO DA SILVA - FUNAI

MÁRCIA LOBO PAIVA RODRIGUES -TSE

MÁRCIA MARISE DIAS PISCO PINHEIRO-MT

MÁRCIA REGINA PANTALEÃO -SRF/MG

MÁRCIA VAZ DE MELLO MAGALHÃES -TRE- DF

MÁRCIA VERÔNICA SOUSA DE SAMPAIO -TRT 10ª REGIÃO

MÁRCIA VIEIRA DE ASSIS- JF -MG

MARCIO ALVES DE ANDRADE- PGR

MÁRCIO AUGUSTO DA SILVA CALDAS - MPM

MARCIO EDÉSIO DE AMORIM  -MS  -MS

MÁRCIO SATHLER DE LIGÓRIO SILVA- PARTICULAR

MÁRCIO TEODORO ALVES-MS

MARCO AURÉLIO DE SOUZA COUTO- DPRF

MARCO AURÉLIO SENKO DA HORA –TRT 9ªREGIÃO

MARCOS ANTÔNIO CELEZINSKY-TRT 9ª REGIÃO

MARCOS JOSÉ DOS SANTOS LOUZADA -TRT 17ª  REGIÃO

MARCOS MOREIRA DO NASCIMENTO  -TRT 11º REGIÃO

MARCUS SALVADOR MEIRA- JF/JRS

MARGARETH MARIA DE FIGUEIREDO GARCIA-MS

MARGARIDA SILVA CARVALHO -IN

MARGARIDA TRINDADE DINIZ -DPRF

MARIA ADELAIDE MENDES C. FERNANDES-MS

MARIA AMÁLIA VILEL- MD/CEX

MARIA AMÉLIA ALVES  DINIZ SOBRINHO- SAÚDE

MARIA AMÉLIA EUGÊNIA PINHEIRO-MT

MARIA ANTONIA FLAUZINA DE PAULA-MS

MARIA APARECIDA BENEDITO -PGR

MARIA APARECIDA FILGUEIRA -M.ESPORTE

MARIA APARECIDA MIQUELINO FENERICH -FUNAG

MARIA APARECIDA RESENDE GOMES-INSS

MARIA APRECIDA BARBOSA DE ANDRADE- DPRF

MARIA AUXILIADORA FREITAS DE SOUZA- INCRA

MARIA AUXILIADORA XAVIER GOMES  -IN

MARIA BERNADETE MACHADO SIQUEIRA -SRRF

MARIA CELESTE DA COSTA RAPOSO -MT

MARIA CELIA CARNEIR- MS

MARIA CÉLIA CARNEIRO RESSTEL-MS

MARIA CLEIDES TIMBÓ DE SOUSA- CNPQ

MARIA COELI CABRAL DE ARAÚJO -TRT 10ª REGIÃO

MARIA CORREIA DA SILVA OLIVEIRA-TRT 10ª REGIÃO

MARIA CRISTINA SOARES BASTOS-MS

MARIA DA CONCEIÇÃO MENDES CHAGAS-MS

MARIA DA CONCEIÇÃO SOUSA FERNANDES – MPAS

MARIA DA CONCEIÇÃO  D’ALMEIDA-MS

MARIA DA COSTA DOS SANTOS-MS

MARIA DA PAZ ANANIAS DA SILVA-MT

MARIA DALVA MARTINS GONSALVES -FUNAI

MARIA DAS GRAÇAS DIAS BRANDÃO -  DPRF

MARIA DAS GRAÇAS OLIVEIRA DOS SANTOS  -MT

MARIA DAS GRAÇAS SANTANA DIAS -TRT 10ª REGIÃO

MARIA DAS GRAÇAS SOARES PORTELA-MS

MARIA DAURA DE OLIVEIRA WOUTUSKI-MS

MARIA DE FÁTIMA BARRETO LINS BARBOSA -NURH/ PE-IBAMA

MARIA DE FÁTIMA CAVALCANTI DE MELO-MS

MARIA DE FÁTIMA DE SOUZA NUNES  -TRT 11º REGIÃO

MARIA DE FÁTIMA ERICEIRA BARROS

MARIA DE FÁTIMA GOMES RIBEIRO

MARIA DE JESUS COSTA DE ALMEIDA- INCRA

MARIA DE LOURDES FERREIRA MOURÃO-MS

MARIA DE LOURDES SILVA-MT

MARIA DE NAZARÉ  FROTA LOPES-MS

MARIA DEL CARMEN MUNOZ GOMEZ FONSECA –INES

MARIA DIAS CARVALHO -ANTT

MARIA DO CARMO ALVES DE SOUSA –INES

MARIA DO CARMO SANTOS LEONARDO -MD

MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO MACHADO DA FONSECA -CGU- PR

MARIA DO ROSÁRIO XAVIER AFONSO- MD

MARIA DO SOCORRO DE SOUZA- MME

MARIA DO SOCORRO SABÓIA FIGUEIREDO  DE SENNA -TRE-CE

MARIA DO SOCORRO SILVA NASCIMENTO MORAIS- FUNAI

MARIA DO SOCORRO SOARES DE ASSIS-MS

MARIA DO SOCORRO SOARES SOUZA RODRIGUES- INCRA

MARIA DOMINGAS FERREIRA CAMPOS PADILHA -INEP

MARIA DOS PRAZERES DA CONCEIÇÃO- MIN

MARIA ELIANE DA COSTA PASSOS-MT

MARIA ELIAS VIANA PALOMINO -SRRF

MARIA EUNICE LEAL SIQUEIRA -TRE- DF

MARIA FABRÍCIA BRITO CAMPELO -TRE-PIAUÍ

MARIA FARIA GRANGEIRO DA SILVA-MT

MARIA FRAGOSO DA LUZ-MS

MARIA FRANCISCA CHAVES ABREU -NURH/DF-IBAMA

MARIA GILDA DE SOUZA E SÁ- SAÚDE

MARIA GORETE LOPES  DE OLIVEIRA- MT

MARIA GORETH BAYMA NOGUEIRA- INCRA

MARIA GORETI DOS SANTOS -PR

MARIA HELENA DE ALMEIDA  - MT

MARIA HELENA DE SÁ ARRAIS- INCRA

MARIA HELENA LUZ CALDAS -FUNAI

MARIA HELENA TENÓRIO DO NASCIMENTO -FUNAI

MARIA IGNEZ DE VASCONCELLOS SEABRA-CNPQ

MARIA ILZA TOMAZ MADELA-MOG

MARIA IMACULADA ODORICO DE OLIVEIRA MENDES-MS

MARIA INÊS DA SILVA-MS

MARIA IVANEIDE CAMELO DEPOLLO-MS

MARIA IVONE DA SILVA –TC.ACRE

MARIA IVONILZE SOUZA CRUZ- MS

MARIA IZABEL MACIEL FERREIRA DPRF

MARIA IZABEL RODRIGUES DA FONSECA  FRANCO – CNPq

MARIA JOSÉ DA TRINDADE- ENAP

MARIA JOSÉ DE LIMA VILAS- BOAS MS

MARIA JOSÉ MENDES PINTO- M. SAÚDE

MARIA JUCELIA RIBEIRO SOARES -SELEN/DF-IBAMA

MARIA JÚLIA FALEIRO BISPO -MS

MARIA LEONETE ARAÚJO PESSOA- DPF

MARIA LINDAMIR HOLANDA -MD

MARIA LÚCIA AIELLO -TSE

MARIA LÚCIA GUIMARÃES -ENAP

MARIA LUIZA DA SILVA-MS

MARIA MARGARIDA MIRANDA VIEIRA DA FONSECA-TSE

MARIA MARYANE LIMA PARENTE- TRE-CE

MARIA NASARÉ ALVES DA COSTA -CGU- PR

MARIA NASARÉ MORAES COSTA –CGU -PR

MARIA NAZARETH DE MOURA MORAES-MT

MARIA ODETE ALVES DO NASCIMENTO ABREU- CNPq

MARIA OZARINA F. RAMOS BANDEIRA-MS

MARIA REGINA DE JESUS-MS

MARIA REGINA PEREIRA FRAZÃO- MT

MARIA RITA DE OLIVEIRA MARQUES-MS

MARIA RITA FONSECA- SRF

MARIA ROSÉLIA DA CONCEIÇÃO FRAGOSO RABELO -CGU- PR

MARIA ROSENI VASCONCELOS DOS SANTOS- HFA

MARIA SALETE BORGES DE ALMEIDA LEONARDO -MT

MARIA SALETE SANTANA CARVALHO- MJ

MARIA SALOMÉ BORGES-MS

MARIA SANDRA BARBOSA DE AGUILA-MS

MARIA SEBASTIANA DE FREITAS OLIVEIRA-MS

MARIA SILVANI RODRIGUES BARRETO-MS

MARIA SOCORRO BRAGA- FUNAI

MARIA SONEIDE MOREIRA -MC

MARIA SUELI FERREIRA SARAIVA MS

MARIA SUELI TEIXEIRA DE MELO -SRRF

MARIA TELMA LEANDRO GOMES -ANTT

MARIA TEREZA RODRIGUES- MT

MARIA VERÔNICA DE QUEIROZ ARAÚJO BRAGA- ANA

MARIA VIRGINÍA GUIMARÃES CORREA -TJDF

MARIANA AGUIAR NOBRE-TRT 17 REGIÃO

MARIANA VIANA FRAGA -MT

MARIANE ROVARIS -MT

MARIÂNGELA FORTES BANDEIRA DE MELO  - CNPQ

MARIANILDES PACHECO RIBEIRO- MS

MARIAZINHA DE OLIVEIRA ALENCAR -MDIC

MARICÉLIA DE OLIVEIRA – IN

MARÍCIO MAGNUS FERREIRA MACHADO- M.SAÚDE

MARILEIDE BORGES RIBEIRO-MS

MARILENE DE JESUS SILVA PEREIRA CORREA-MS

MARILÚCIA MACEDO NINGELESKI -FUNAI

MARILUZE RODRIGUES DE AGUIAR -  JF. ALAGOAS

MARINA ALBUQUERQUE DA COSTA - MTUR

MARINA ALMEIDA DO AMARAL -CGU- PR

MARÍNIO FLORÊNCIO JÁCOME-MT

MARIO MOURA FILHO - FUNAI

MÁRIO RUY SILVEIRA CHAISE -JF/RS

MARIZA ASSUNÇÃO SILVA-MS

MARIZETE FERREIRA DE SOUZA -TRE- DF

MARIZETH MOREIRA DE CARVALHO -MS

MARIZILDA MOURA GONÇALVES- FUNAI

MARLAN RODRIGUES PRIMO TEIXEIRA -MPM

MARLENE AFONSO DE CASTRO -DICAP/DF-IBAMA

MARLENE SOUTO DOS REIS. -MIS

MARLETTE ROSE GALVÃO ALVES-UFF

MARLI ALVES DE MOURA - FUNAI

MARLUCY DE OLIVEIRA -MS

MARLY ROMANA DE JESUS BARBOSA -MD

MARTA BENEDETTI GALVÃO -ANTT

MARTA DE FARIA GRANGEIRO DA SILVA-MT

MARTA MENDES DE FARIAS LINS-TRT 17 REGIÃO

MARTA PEREIRA DA SILVA -MT

MARTA SIQUEIRA- ANTT

MARTHA LYGIA DIAS BORGES-MS

MARTHA MARIA DOS SANTOS -DPRF

MARVIO CASTRO FELIX-MD/CEX

MAURÍCIO MAGNUS FERREIRA  MACHADO -MS

MAURO FIUZA CAMPOS FILHO- SRFB 6º REGIÃO

MAYRA LUCENA DE CARVALHO LIMA-MS

MERY DE MELO LIMA-MS

MICHELYNE PEDROSA SILVA- MDS

MIGUEL DOMINGOS DA ROSA- ANTT

MIGUEL VIEIRA DA SILVA NETO  -MT

MILENA ARAÚJO GRAÑA-MS

MILTON CAMPBELL JÚNIOR-MT

MILTON VIEIRA DA LUZ CAVALCANTI -TRE- DF

MIRANDOLINA EVANGELISTA DOURADO-MT

MIRIAM FÁTIMA DE SOUZA -MT

MIRIAN QUENTEL JULIANI FERREIRA -MD/CEX

MIRIAN VITORIANO -MS

MOACYR SOARES DE SOUZA JÚNIOR  -MPM

MÔNICA APARECIDA POTRAFKE- MS

MÔNICA ARCOVERDE MORAES- INSS

MÔNICA DE PAULA CRUZ BARRETO -TRT 19ª REGIÃO

MONICA HELLEN MESQUITA DE SOUSA -RFB

MONIQUE BASTOS BREDER-BACEN

MORGANA SOUSA ALVARENGA-MT

MUSTAFA RIBEIRO DE ALMEIDA FILHO  -TCA

NÁDIA BARBOSA GONÇALVES -MT

NADIA MARIA DA SILVA SANTOS -DNPM

NÁDIA MARIA SIMÕES CAVALCANTE- MF/COGH

NARA CARDOSO E OLIVEIRA NETO- MT

NATÁLIA VELOSO BARBOSA-CD

NEEMIAS GONÇALVES DE CARVALHO -DPRF

NEIDE KIOKO OSHIRO KAWASHIMA –MS/SP

NEUSA CENTENO CIDADE -MS

NEWTON DIAS PASSOS-BACEN

NEWTON MARCOS GALACHE- FUNAI

NICÉA LOPES CARVALHO

NILCE BORGES MENDONÇA -IN

NILCEIA FERREIRA DA ROCHA -MF/COGH

NILMA CARRAPATEIRA RIBEIRO- INCRA

NILMA LIMA COSTA HONORATO- MMA

NILTON BARCELOS FERREIRA -DPRF

NILTON RAMOS SIQUEIRA  -BACEN

NILVA DE SOUZA ROSA -MD/CEX

NILVA FARIA DE MOURA -NURH/ MG-IBAMA

NILZA COÁTIO BARBOSA – CNPq

NOÊMIA CAMPOS XAVIER- MOG

NORMA FURIAN REICH -TRT 10ª REGIÃO

NÚBIA AUGUSTO DE SOUSA  ROCHA-MT

NUCINEIDE CELESTINO DE LIMA -TCA

OBEDE BONIFÁCIO PIRES- HFA

OLÍVIA SANTINON HOLLENBACH- MAPA

OLÍVIO SOARES FERREIRA - E OESTE -RO.

ONILDA MEDEIROS DE OLIVEIRA –TSE

ORISMAR SOARES DE OLIVEIRA -COBEV/DF-IBAMA

ORLINDA MARQUES ALVES -DPRF

OSMAIL DA COSTA DIAS-MD/CEX

OSMÁRIO FREIRE GUIMARÃES –TCE-MARANHÃO

OTÁVIO MOURA CARVALHO- FUNAI

PABLO MARCOS GOMES LEITE-MS

PAMELA CRISTINA BARRON SALES-MF

PATRÍCIA ADRIANA DIAS DE OLIVEIRA- INCRA

PATRICIA MARIA  DE SOUSA PEDREIRA-NF

PATRÍCIA MENDES-BACEN

PATRÍCIA RODRIGUES DE SOUSA –MJ

PATRICK RICHARD MASSUNAGA -MT

PAULA CRISTINA TRANNIM MELO-MT

PAULA MÁRCIA SAMPAIO DE PAOLA- MT

PAULA MORENA BRAGA PASSOS-MS

PAULO AFONSO DE SOUSA-BACEN

PAULO CÉSAR DA CRUZ PESSOA -MS

PAULO CÉSAR LOURENZATTO-MS

PAULO CESER PEIXOTO- MME

PAULO FERNANDO GONÇALVES PINTO - C.PEDRO II

PAULO FERNANDO PONTREMOLI VIEIRA ROSA  -JF SC

PAULO HENRIQUE CURCIO DOS SANTOS-MT

PAULO ROBERTO DE LIMA - MT

PEDRO ALVES DA SILVA -PGR

PEDRO ANTUNES CORDEIRO – HFA

PEDRO VALLADÃO FERRAZ - SRFB

PETRÔNIO FALCOMER JUNIOR- DPRF

QUELI TATIANA  DA SILVA  ROSA -ANTT

RAFAEL MAIA ARAÚJO-BACEN

RAFAEL MONTEIRO VIEIRA-MT

RAFAEL SILVA MOURA- ANTT

RAIMUNDA ALVES -MS

RAIMUNDA NONATA BATISTA DA SILVA -NURH/ AM-IBAMA

RAIMUNDO ALBERTO DA COSTA FILHO -MS

RAIMUNDO ALVES DA SILVA -IPHAN

RAIMUNDO DE SOUSA FERREIRA- MT

RAIMUNDO JOSBERTO SOARES FILHO--MD/CEX

RAQUEL BRITO DE ALMEIDA- MAPA

RAQUEL NASCIMENTO PEREIRA –CGU -PR

RAQUEL NETTO AGUIAR -ANTT

RAQUEL WANDERLEY DA CUNHA- MDS

RAQUEL  SILVA OLIVEIRA-MS

RAUFER RODRIGUES  GONÇALVES -DPRF

RAVISIO EDUARDO FARIA BRAGA -TJDF

RAYZA MADLUM DE PAULA-MS

REBECA DA SILVEIRA KATAOKA-MT

REGINA CÉLI BARREIROS NUNES

REGINA CÉLIA FONSECA- FUNAI

REGINA DIECKMANN -ANTT

REGINA DO SOCORRO CARDOSO SILVA-MS

REGINALDA PEREIRA BRAZ-MS

REGINALDO GUIMARÃES E SILVA -DPRF

REGINALDO LOURENÇO DA SILVA -DIPAG/DF-IBAMA

REINALDO JOSÉ DA SILVA – FUNAG

RENATA ONÓRIO PEREIRA -ANTT

RENATA TEREZA LIVRAMENTO FREITAS- CGU -PR

RENATA ZUCARELLI  PELLICANO CARVALHO-TRT 10ª REGIÂO

RICARDO ALVES DE MATTOS- MS

RICARDO CAVALCANTE BARBOSA -MT

RICARDO DE OLIVEIRA REZENDE-MT

RICARDO LUIZ DE MOURA E SILVA-TJ/MA

RICARDO NAGAMINE MOTTA –CGU -PR

RICARDO PEREIRA MANTUANO -DPRF

RICARDO ROSSELLINI MENDONÇA-FUNAI

RITA DE CÁSSIA DANTAS RODRIGUES-MS

RITA DE CÁSSIA GUIMARÃES -UF.ITAJUBÁ

ROANNE FRANÇA MONTEIRO.PARTICULAR

ROBERTA COSTA PADILHA-MS

ROBERTO HENRIQUE DE CASTRO LIMA -MT

ROBERTO MOTA CÂMARA -FUNAI

ROBRETO HENRIQUE DE CASTRO LIM- MT

ROBSON CESAR FEITOZA SANTOS- DPRF

ROBSON DE SOUZA ANDRADE -MT

ROBSON QUEIROZ AMORIM -ENAP

ROBSON VASCONCELOS CARRARA-MT

RODRIGO AMORIM MACHADO- MRE

RODRIGO GODINHO APARECIDO DA SILVA- PARTICULAR

RODRIGO LIMA BARBOSA- BACEN

RODRIGO REGIS JANSEN -DPRF

RODRIGO RIBEIRO CAVALCANTE- TRE- CE

RODRIGO RODRIGUES DE OLIVEIRA-MT

ROGELSON DOS SANTOS SILVA-MT

RÔMULO ALVES DE SOUZA- MPF

RÔMULO FABRÍCIO LEITE E LOPES -DPRF

RONALDY RIBEIRO MATTA DA SILVA-MS

ROSA DE LOURDES R. DE MOURA SOARES-MS

ROSA INÊS TAVARES CAVALCANTI DE LYRA- IPHAN

ROSA MARIA GONÇALVES LINS -IEN

ROSA NARA DE LIMA DOS SANTOS-MD/CEX

ROSANA APARECIDA FLORIANO FONTENELE -DIRES/DF-IBAMA

ROSANA DE OLIVEIRA RABELO-FUNAI

ROSANA GALVÃO DE LANA MS

ROSANA MARTINS BAESA – MS

ROSANA RIQUELE DA CUNHA- MPAS

ROSANA SILVA FONSECA-MS

ROSÂNGELA GONÇALVES SALGADO- HFA

ROSANGELA MACHADO MARQUES DA SILVA-MS

ROSANGELA MARIA DE SOUZA- MT

ROSÂNGELA MENEZES DA COSTA -HFA

ROSANGELA SANTOS RIBEIRO-MT

ROSANGÉLICA THOMAZ DE SOUZA MAYA -INEP

ROSELI ANTONIA DA CUNHA -NURH/ PR-IBAMA

ROSELY SABÓIA  PIMENTEL SALDANHA - PARTICULAR

ROSILANE ALVES LIMA -MT

ROSIMARY FREITAS PEREIRA  -CEFET- CUIABÁ

ROSINETE VIEIRA ALVES -DIDEP/DF-IBAMA

ROSSANA ROSA DA SILVA  -IPHAN

ROSSANA ROSA SILVA LEITE- IPHAN

ROSSICLER SOUZA DA SILVA-DPRF

RUTE ALVES DE ARAÚJO -MT

RUTE DOS SANTOS ARAÚJO-MS

RUTH GONÇALVES DE SOUZA  - SUFRAMA

RUTH MARIA DA SILVA MOURA -PGR

RUTH MARIA LOPES FERNANDES-MD/CEX

SALATIEL SOARES NETO-MS

SAMUEL PETRICCIONI VIZOTTO-MT

SAMUEL VIEIRA PEREIRA-INES

SANDRA DE FÁTIMA COSTA-CNPQ

SANDRA ELI PACHECO –CETREMEC

SANDRA HELENA SOARES CUNHA -CD

SANDRA LÚCIA DA SILVA MOTA- INCRA

SANDRA LÚCIA VIANA PEREIRA MACHADO -BACEN

SANDRA MARA DA ROCHA -MS

SANDRA MARIA ALENCAR FONTELES-TRT 10ª REGIÃO

SANDRA MARIA DE OLIVEIRA NAZARETH- MT

SANDRA MARIA FORTES DE SOUZA – PR.

SANDRA MOREIRA -CETREMEC

SANDRA REGINA RIBEIRO ARUEIRA-MS

SANDRA  MACHADO -BACEN

SAULO DE TARSO FERREIRA DE LIMA-10ª REGIÃO

SEBASTIANA MARGARETE SANTANA DA SILVA-MS

SEBASTIÃO AUGUSTO DA SILVA- MS

SEBASTIÃO NUNES RODRIGUES- INCRA

SEBASTIÃO SANTOS OLIVEIRA -EAF.SÃO LUIS

SELMA QUARTESMA DE SOUZA- MS/AMAPÁ

SELMA ROSA DE FERREIRA-CNPQ

SÉRGIO DE OLIVEIRA ENOKI-MT

SÉRGIO MAX BVASTOS LINS - DPRF

SÉRGIO SANTA RITA DE QUEIROZ-BACEN

SEVERINO MENDES CAVALCANTI -MT

SHEILA MOREIRA SALES- ANTT

SHELIA PEREIRA  MUÑOZ DE SILVA-MS

SHEYLA CARDOZO- MMA

SHIRLEY STUART DE FIGUEIREDO-MS

SIBELE WOLFF GARCEZ -JF RGS

SILVANA DE AGUIAR PONTES BOMFIM-TRE-CE

SILVANA PESCE FONTELES CABRAL -CGU-PR

SÍLVIA DE FÁTIMA ALVES DANTAS-MS

SILVIA DE FÁTIMA CUTRIM MOREIRA DE CASTRO- MS

SILVIA LUCIA DE CAMPOS -MS

SÍLVIA PASSOS BORGES-MT

SILVIO LUIZ ALVES ESPÍNDOLA –MT

SIMEI SUSÃ SPADA -CGU-PR

SIMEY RIBEIRO SILVA-TRT

SIMONE COELHO PEREIRA MATSUNAGA –TSE

SIMONE IGLESIAS DE AZEVEDO -IPHAN

SIMONE OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE-MS

SIMONE PIRES DE ALIVEIRA- HFA

SIMONE SANTOS RODRIGUES- EAF/MANAUS

SIMONE  DAS DORES SILVA – MPM

SOLANGE MONTEIRO DE SOUZA-MS

SÔNIA COSTA E SILVA- HFA

SONIA MARIA NICOLETTI-MS

SÔNIA MARIA RABELO -UFP

SÔNIA REGINA TAVARES DE CASTRO-MS

SONILDES DANTAS DE LACERDA  -TRT 7ª REGIÃO

SONILDES DANTAS DE LACERDA-TRT 17 REGIÃO

SONIZE ALCEDINA FIGUEIREDO OLIVEIRA -NURH/ MT -IBAMA

SUELENE NEIVA BARRETO DE OILIVEIRA -SAÚDE

SUELENE NEIVA BARRETO DE OLIVEIRA-MS

SUELI LEITE COLOMBELLI  -DPF

SUELI LOPES DE OLIVEIRA- FUNAI

SUELY SANTOS FERREIRA- MD

SUELY SOLANGE ROSSI DE LIMA- DNPM

SUMAYA MELO MILANEZ-MT

SUSANA SOUZA OLIVEIRA -MT

SYLVIA HELENA MOTA PEREIRA DA SILVA – PARTICULAR

TAIS MENDONÇA NOGUEIRA DA GAMA -TRT

TAISA LÚCIA DA SILVA ACÓRDI RAMOS- INCRA

TÂNIA EVANGELISTA SILVA CARNEIRO-MS

TÂNIA MARA DE LIMA MOURA -CODER/DF-IBAMA

TÂNIA MARA ROZENDO PINTO MARANHÃO- MT

TÁRCIO GOMES DE OLIVEIRA LIMA- FUNAI

TATIANA MOREIRA SAFADI

TATIANA ULISSES DE CARVALHO -DPRF

TAYANA LOPES VOLLMER  -FUNAI

TELMA DIAS DE OLIVEIRA SOUSA -IN

TELMA GABRIELA RUFINO-MS

TELMA GRABIEL RUFINO

TELMA MARA A DIAS- HFA

TEMÍSTOCLES LISANDRO SENA LOIOLA - SFRB

TERESA ANTÔNIA OLIVEIRA-MS

TERESA SENA E SILVA-MJ

TEREZINHA DE JESUS ALVES NUNES- MD

THAIS FONSECA MARIZ DE MEDEIROS  TRT 10ª REGIÃO

THAIS RODRIGUES DE ALBUQUERQUE-MT

THALITA MARIANA GOMES DA SILVA TEIXEIRA SANTANA-MT

THATIANA FORTALEZA SANTOS DE OLIVEIRA-MAPA

THAYS ACACIA DE MELO ARRAES  TRT 10ª REGIÃO

THEREZA CHISTINA DE ALENCAR - FUNAI

THEREZA CRISTINA ARAÚJO DA GAMA TRT 10ª REGIÃO

TIAGO FERNANDES ALVES MARTINS -MT

TIAGO RODRIGUES BELTRÃO-MT

TOMICA MAKIUCHI -MS

VAGNER GONÇALVES BENCK DE JESUS -MT

VALDIZA LOPES DE SOUZA-MD/CEX

VALÉRIA FERNANDES DOS SANTOS SILVA-MS

VALÉRIA MOREIRA NEVES DOS SANTOS- CNPq

VALERINA PEREIRA GAMA-HFA

VALMIR BORGES DA ROCHA- DPRF

VALMIR MARCIANO-MS

VALNÍDIA GOMES FARIA BORGES -FUNAI

VALTERINA PEREIRA GAMA - HFA

VANDA MARIA DE ALBUQUERQUE TÁVORA-MS

VANESSA ACHTSCHIN SOARES DA SILVA –SINDIRECEITA

VANESSA HOMEM BARROS- DPF

VÂNIA ALVES VIANNA - ENAP

VÂNIA MARIA DE SOUZA RIBEIRO -TRT 10ª REGIÃO

VÂNIA MARIA DE SOUZA- TRT

VÂNIA SIMONE ALBANO DE LUCENA -FUNAI

VÂNIA VAZ PARENTE TRT 10ª REGIÃO

VANUZA OLIVEIRA MELO- FUNAI

VANY DOS ANJOS SANTOS DUTRA-MD/CEX

VENIA BRITO DE GODOY-TRT 10ª REGIÃO

VERA DE LOURDES FREITAS-MT

VERA LUCIA DE FREITAS DE SOUSA- CNPq

VERA LÚCIA DELA- PACE DE QUADROS - HFA

VERA LÚCIA PARAÍBA DA SILVA-MS

VERA REGINA PASQUALI PEIXOTO-MS

VERALUCIA ARAÚJO SANTOS-MS

VICENTE DA SILVA CALDAS TRT-14ª REGIÃO

VICENTE DE PAULA OLIVEIRA- TJDF

VICTOR HUGO BARROSO BARBOSA -MT

VICTOR HUGO DE SOUZA -GO

VINAN APARECIDA RAMOS DE SOUZA- IBICT

VINÍCIUS CARVALHO REIS-MT

VINICIUS HENRIQUE DA CUNHA MARIANO-BACEN

VIRGÍLIO DE OLIVEIRA BARRETO NETO-MT

VIRGÍNIA BERTRAND FURTADO- CETREMEC

VITOR SAMPAIO BRÍGIDO- HFA

VLADIMIR DE ALMEIDA BALEEIRO-MT

WAGNER DOS SANTOS RODRIGUES -MRE

WALDECIRA TEIXEIRA DOS SANTOS CASTRO -NURH/ RJ-IBAMA

WALTECI ARAÚJO DOS SANTOS-MS

WALTER CAMPOS DE OLIVEIRA - PR/SE

WALTER COSTA DE OLIVEIRA- HFA

WANDA DE GODOI FALLEIROS CHAIBUB -CD

WANDA NAZARÉ ALENCAR BARBOSA TRT 14ª REGIÃO

WASHINGTON DIAS E SILVA -NURH/ BA-IBAMA

WASHINGTON TORRES - RFB  6ª RF

WEMERSONA RAIMUNDA ROCHA MOREIRA- MS

WILAME RODRIGUES LIMA GUIMARÃES-MS

WILLIAN ANDREY DIAS- DPRF

WILMAR BATISTA DA SILVA- HFA

YURI FERREIRA DE MIRANDA –UFF

ZELIA DA SILVA-MD/CEX

                                                                                                                                                              ZENAIDE TEIXEIRA DA MOTA-MD/CEX

ZENAITE PADULA FANTESIA –INES

ZENILDA BORGES DOS SANTOS-MS

ZILDA FERNANDES DE OLIVEIRA RIBEIRO- MS

ZUILA MARIA CHAVES- MT

ZUILA MARIA MORAIS DE OLIVEIRA- TEM

ZULMAR RIBEIRO KONIG